Треугольник АВС прямоугольный угол С=90, А=30, АС=4, МС перпендикулярен плоскости АВС и МС=3 корня

из 2. Найдите расстояние от точки М до прямой АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

расстояние МК - гипотенуза в тр-ке СМК с прямым  углом М, катетами МС и СК.

СК из тр-ка АКС катет напротив угла 30град и равн половине гипотенузы АС=1/2 *4=2

МК=V(3V2 *3V2)+2*2=V12+4=V16=4