Периметр треугольника равен 12 см , середины сторон соединены отрезками . найдите периметр

полученного треугольника.помогите ((( SOS !!!! через дано пожалуйста и с чертежом ) спасибо за раннее )

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
    Дано : треугольник АВС
    Р = 12см , Д , Е, М - середины сторон АВ, ВС ,АС соответственно
    Найти  Р треугольника ДЕМ.
                       Решение 
ДЕ . ЕМ , МД  - средние линии треугольника,  ДЕ = 1/2АС , ЕМ = 1/2 АВ ,       
ДМ = 1/2 ВС. тогда периметр треугольника ДЕМ = 1/2 х Р = 6 ( см )