В равнобедренном треугольнике с периметром 39 см относится к боковой стороне как 3:5 Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

3х+5х+5х=39
13х=39
х=3
основание 3×3=9
стороны 3×5=15