В параллелограмме АВСД угол АДС равен 120 градусов, АД=8см, ДС=6см, прямая РС перпендикулярна

плоскости АВС, РС=9см. Найти величину двугранного угла с ребром АД.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.
Надо опустить перпендикуляр на AD из точки Р и точки С.Величина двугранного угла с ребром AD быдет равна величине линейного угла РHС
<ADC=120⇒<HDC=60⇒DH=CD*sin60=6*√3/2=3√3
tg<PHC=PC/CD=9/3√3=3/√3⇒<PHC=30