Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см а основание 8 см найдите боковую сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
Пусть периметр- p,боковая сторона- a,основание- b.Тогда
p=a*2+b
a*2=p-b=26-8=18 см;
a=(a*2):2=18:2=9 см
Ответ:9 см.

Отвечает Алексеева Регина.
P=a+b+c, но так как треугольник равнобедренный, то две стороны равны
P=a+2b(a-основание)
26=8+2b
2b=18
b=9
Ответ:9