Найти объем равностороннего цилиндра, если длина окружности его основантя равна 26п см.


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
Все просто! 
V=h*Sосн.
"равносторонний цилиндр" - у которого h=d основания.
С=2*п*R=п*d, значит, d=h=26.
Sосн.=п*R*R=п*d*d/4.
Подставляем все значения и получаем 4394*п кв.см