Площадь треугольника =16см² сторона а=8см. Найти h?


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
Плошадь треугольник s=16 sm2 , a=8 sm, s=ah/2, h=2s/a, h=16*2/8=4