В треугольнике АВС угол С равен 90*, угол А равен 60*, ВС = 8 корней из 3. Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.

CB/sin60=AB/sin90

AB=CB*sin90/sin60=8 корней из 3*1/корень из 3/2=16 cm