Нужно вычислить площадь треугольника , зная что его стороны равны 5; 6; 9;


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
P=(5+6+9):2=10 \sqrt{p(p-a)*(p-b)*(p-c)}= \sqrt{10*5*4*1}= \sqrt{200}=10\sqrt{2}
Отвечает Скрябина Елизавета.
P=(5+6+9)/2=10
s=корень 10(10-5)(10-6)(10-9)=
корень 200
по формуле герона