В цилиндре радиуса 6см проведено параллельное оси сечение, отстоящее от нее на расстояние 4см.

найти высоту цилиндра, если площадь указанного сечения 60см2

Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.

Центр основания  О Точки пересечения  с окружностью А и В из О перпендикуляр к АВ т Е  ОА=ОВ=6   ОЕ=4  тр-к ОАЕ  АЕ=кор из36-16=2кор из5  АВ=4кор из5    высота сечения = 60/4кор из5=15кор из5