Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды со стороной основания 6 см и

апофемой 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.
S Δ=1/2 а*в, где а-апофема, в-грань основания.
S Δ=1/2 *6*4=12 cm²
S бок. пов.=3 SΔ
S бок. пов.=3*12=36 cm²