Найдите каждую сторону четырехугольника если его периметра равен 54 см и стороны относятся как

3:4:5:6

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.
Периметр четырех угольника в принятых условных единицах будет равен 3+4+5+6=18 условных единиц. С другой стороны периметр равен 54 см. Значит величина одной условной единицы равна 54/18 = 3 см. Тогда длины сторон будут такими: 3*3 = 9 см;  4*3 = 12 см;  5*3 = 15 см; 6*3 = 18 см.
Проверим. 9+12+15+18 = 54 см.