Прямоугольник, стороны которого 4 см.и 6 см. Вращается около меньшей стороны. Найдите объём тела

вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.
При вращении образуется цилиндр с высотой 4 и радиусом 6
V=H·S(основания)=Н·πR²=4·π·36=144π