Дли двух сторон треугольника равна 6 см и 10 см, а градусная мера угла между этими сторонами равна

60°. Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Михаил.
180-60=120 120÷2=60 2 угол мы доказали что треугольник равносторони P=6+6+10=22