Угол при основании равнобедренного треугольника равен 15 градусов, а основание равно 8. Диаметр

описанной около треугольника окружности равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.
Треугольник АВС, уголА=уголС=15, уголВ=180-15-15=150, R=a/2*sinB=8/2*(1/2)=8, диаметр=2*8=16