Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см а синус одного из острых углов равен 0,6.Найдите

катеты этого треугольника . помогите пож с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Арина.
Sin=0,6=a/25
6/10=a/25 a=(25*6)/10=15