В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей равна 5( корень из 6 - корень из 2) , а угол из

которого выходит эта диагональ равен 150 градусов. найти площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Второй диагональ=корень из (10^2+10^2-2*10*10косин30)=10под корнем (2-корень из3) площ=1/2 д1д2=5под корнем (2-корень из3)*5(корень из6+корень из2)= =25под корнем (2-корень из3)*(корень из6+корень из2)