радиус круга равен 6см.Найдите площадь КРУГОВОГО СЕГМЕНТА,если соответсвующий ему центральный угол

равен 60 грудусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

S=пR²*α/360

S=3.14*36*60/360=3.14*6=18.84 (см²) - площадь кругового сегмента