Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 150 градусов. Найти больший угол трапеции в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Алина.
Сумма всех углов равна 180 градусов
3 тий угол равен 180-150=30градусов, но не больший
значит 150/2=75 градусов -наибольший угол
или
30 градусов один из углов, которому равен и другой угол
значит 180-60=120 градусов-наибольший угол