Определите число атомов O,если в реакцию вступило 5г данного вещевства


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
N=m/M
n=5/16
n=0,3
N=n*Na
N=0,3*(6,02*10в 23степени)
N=1,8*10 в 23 степени