Правильный треугольник вписан в окружность радиуса 7 см. Найти Периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Папкова Катя.

R=a/2✓3, a=R*2✓3, a=14✓3, p=3*14✓3=42✓3
Ответ: 42✓3