Вычислите длину вектора M=-2 А если а (-1; 2; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
\overline{m}=(-2*(-1);-2*2;-2*(-2))=(2;-4;4) \\  \\ |\overline{m}|= \sqrt{2^2+(-4)^2+4^2} = \sqrt{4+16+16}= \sqrt{36}=6

Ответ: 6