Один из углов равнобедренной трапеции равен 110 градусов чуму равны три основных угла


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Если трапеция равнобедренная, то углы при основании равны. угол А=углу Д=110°
сумма углов трапеции равна 360°. следовательно угол В=углу С =360-(110+110)/2=360-220/2=140/2=70°
Угол А=110°
Угол В=70°
Угол С=70°
Угол Д=110°