В треугольнике abc угол abc =60 градусов,ab =10,а площадь 30.Найти bc.


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
Площадь равна=ав*вс*1/2*синус60=0,5*10*вс*√3/2   5*вс*√3/2=30  вс=30/(5*√3/2)  вс=12/√3