В прямоугольном треугольнике катеты равны 20 см и 15 см. Найдите высоту треугольника, проведенную к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

за подібністю трикутників 

СК - висота <с= 90 , АВ=25(за теор. піф.)

СА=20, СВ=15

СА/СК= АВ/СВ=>СА*СВ/АВ

СК=20*15/25=12(см)

ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇї