Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 2 и углом 15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Дима.

Один катет прямоугольного треугольника будет равен 2sin15°.Другой будет равен 2 cos15°. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
Тогда она равна 0,5*2sin15°*2 cos15°=0,5*2(2sin15°* cos15°)=sin30°=0.5