Дан угол α = 60°, который луч OA образует с положительной полуосью Ox, длина отрезка OA = 34.

Определи координаты точки A.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.
x_{A}=34\cdot cos60^\circ =34\cdot  \frac{1}{2}=17\\\\y_A}=34\cdot sin60^\circ =34\cdot   \frac{\sqrt3}{2}=17\sqrt3\\\\A(17\sqrt3\, ;17)