ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО В прямоугольном треугольнике АВС , угол АД-биссектриса угла А. Угол АДВ

=110.Найти острые углы треугольника АВС. ЕСЛИ МОЖНО ТО И ЧЕРТЕЖ ТОЖЕ НУЖЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Угол B=180-(45+110)=25
угол С=180-(45+70)=65
Рисунок кривоват, но по нему все понятно