В ромбе ABCD диагональ AC = 25, площадь ромба равна 125. Найдите тангенс угла BAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Даниил.

S ромба = d1*d2/2; d1 = 25 => d2 = 10
О-точка пересечения диагоналей
AO=d1/2=12.5 ; BO=d2/2=5 => tgBAC=5/12.5= 0.4