Дано треугольник АВС АВ=ВС угол В=42 градуса найти угол А и угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Угол С= углуА, т. к. АВС- равнобедренный.значит, следуя теореме о сумме углов треугольника угол С будет равен: 180-(42+42)=180-84=96 градусов. Углы С и К( так назовем внешний угол) смежные, значит угол К равен:180-96=84 градусаОтвет: 84;84 градуса.

Отвечает Закиров Богдан.

Т.к сумма всех углов равна 180 г. то получаем решение . 180-42=138 138/2 = 69 . Углы А и С = 69г