Боковая грань правильной треугольной пирамиды образует с плоскостью основания угол, синус которого

равен 0,2корня из 3, а сторона основания пирамиды равна 10. Найдите расстояние от вершины основания пирамиды до плоскости боковой грани решите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

ЕВ - расстояние от вершины основания пирамиды до плоскости боковой грани 
sin
α=√3/5
sinα=EB/BD
BD²=BC²-DC²=100-25
BD=5√3
EB=BD·sinα=(5√3)·((√3)/5)=3