ABCD-параллелограмм, ВК - биссектриса (точка К лежит на стороне CD) если угол BKD=117 градусов то

больший угол параллелограмма равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

угол бкд=117, тогда угол цкб=180-117=63градуса...63*2=126градусов-больший угол параллелограмма