в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,sinА=3/4,АС=6корней из 7.найдите АВтолько решите

пожалуйста чтобы понятно было.а то учитель докопается.заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Если синус А равен 3/4, то можно найти косинус А.   Квадрат синуса А плюс квадрат косинуса  А равно 1. Отсюда косинус квадрат А = 1-9/16 = 7/16. Косинус А равен корень из 7 разделить на 4.  Но косинус угла А равен отношению катета АС к гипотенузе АВ. Отсюда АВ = АС разделить на косинус А.   АВ = (6 корней из 7) :( корень из семи/4) = 24