в треугольнике с углами 40, 60, 80 вписана окружность. найдите углы треугольника с вершинами в этих

точках касания.Ответ 50 гр, 60 гр, 70 гр., нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

вы имел ввиду со сторонами  Сторон треугольников так как ответы не совпадают 

Равнобедренные треугольники выходит она отсекает значит   угол АFD=40+2a=180

2a=140

a=70

 

 

угол    BFE=2b+60=180

2b=120

b=60

 

 

угол CED=2c+80=180

2c=100

c=50

Ответ  50  60  70