В треугольнике ABC <A=40 градусов, <B=50 градусов, какой это треугольник? остроугольный

прямоугольный тупоугольный?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Прямоугольный. Сумма всех углов в треугольнике = 180 градусов. 180-(40+50)=90, значит, третий угол=90 градусов - он прямой

Отвечает Ярош Женя.

∠A+∠B+∠C=180
∠A=40
∠B=50
∠C=180-50-40=90
ответ треугольник прямоугольный