В равнобедренном треугольнике АВС ВС = 40 см, AC = 20 см. Найдите периметр треугольника. Ответ

дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамбарян Арен.
Р=АВ+ВС+СА
Т.к. треугольник АВС - равнобедренный, то АВ=ВС=40см, АС=20 см
Р=40см+40см+20см
Р=100см
Отвечает Котик Полина.
P=2a+b P=20*2+40 P=80 см