Стороны треугольника относятся как 4 5 7 найдите стороны подобного ему треугольнику,в котором сумма

наибольших и наименьшей стороны равна 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

4х+5х+7х=96; 16х=96; х=6см

Сторона а = 6*4=24см

Сторона в = 6*5=30см

Сторона с = 6*7=42см