ДАЮ 30 БАЛОВ Площадь круга равна 112. Найдите площадь сектора этого круга,центральный угол

которого равен 45°! ∑С РЕШЕНИЕМ≥ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кира.
Вся площадь 112.
Полный угол круга равен 360 градусов.
Найдем площадь сектора с углом 90 градусов.
360/90=4, следовательно такой сектор будет составлять 1/4 часть полного круга. Тогда его площадь будет равна 112/4=28.
Теперь заметим, что угол в 45 градусов ровно в 2 раза меньше угла в 90 градусов, а значит, площадь такого сектора будет в 2 раза меньше площади сектора с углом 90 градусов.
28/2=14.