Периметр прямоугольника равен 46 см найдите его меньшую сторону если она короче смежный с ней

стороны на 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Пусть ширина прямоугольника а=х см, тогда длина в=х+1 см.
Периметр Р=2(а+в)
Составим уравнение:
46=2(х+х+1)
2(2х+1)=46
4х+2=46
4х=44
х=11
Ответ: 11 см.