Стороны треугольника 60 см, 61 см, 11 см.Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лисогоров Паша.

По формуле Герона

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p=\frac{a+b+c}{2}

p=\frac{60+61+11}{2}=66

S=\sqrt{66(66-60)(66-61)(66-11)}=330

Отвечает Щербинин Дмитрий.

S=√66*(66-60)*(66-61)*(66-11)=√66*6*5*55=330

по формуле Герона будет как-то так)))))))))))