_ Высота равностороннего треугольника равна 97\/3 Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.

Найдём сторону по теореме пифагора. то есть 97корень3 это будет одна сторона, вторая х, а гипотенуза соответственно 2х. х = 97, значит сторона = 97*2 = 194. Р=194*3=582