Боковое ребро прямоугольной треугольной призмы равно 7 см. Найдите площадь боковой поверхности

призмы,если ее основание -прямоугольный треугольник ,гипотенуза какого 10 см,один из катетов 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.
****************************************
Отвечает Штернова Вера.
100-36=64 боль катет=8
8+10+6=24(перим)
пл.=24×7=168