S двух подобных треуг. равны 50дм2 и 32дм2, сумма перим. равна 117дм. Найти перим. каждого треуг.


Ответы на вопрос

Отвечает Саломов Мухамед.

S_1/S_2=25/16 -> P1/P2=5/4

P1+P2=117

 

5/4*P2+P2=117

9/4*P2=117

P2=117*4/9=52

P1=117-52=65