Основание пирамиды - прямоугольник, стороны которого 3 см и 4 см. Высота =5см. Найти объем пирамиды


Ответы на вопрос

Отвечает Бардакова Кристина.
Объем пирамиды вычисляется по формулы:
V=1/3*Sосн*h 
Sосн = a*b = 3*4 = 12 см^2
V=1/3*12*5= 20 cм^3
Ответ: 20