Угол между стороной и диагональю ромба равен 35 градусов. Найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.
Диагонали в ромбе являются его биссектрисами. т.е угол равен: 35×2=70. это два угла по 70 градусов, т.к противоположные углы в ромбе равны.
сумма углов в любом четырехугольнике равна 360. отсюда найдем градусную меру еще двух:
(360-70×2)÷2=(360-140)÷2=220÷2=110°
ответ: 70°, 70°, 110°, 110°