Дам 15 баллов! АВС- равнобедренный треугольник. АС- основание. ∠В на 30° угла А. Найдите углы

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.
У равнобедренного треугольника 2 угла (А,С) равны. третий(В), как видно из условия меньше на 30° и сумма всех углов = 180°
итого А+В+С=180; Х+Х+Х-30=180;3Х=210, Х=70°, А=70°, В=40°, С=70°
Отвечает Беркут Илья.
180-30=150
150/2=75
Ответ: 75,75,30