Косинус острого угла прямоугольной трапеции равен 3/корень из 13. Найдите её большее основание,

если меньшее основание равно высоте и равно 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

H=24
x=24/3корень из 13= 8корень из 3
Основание = 24+х = 24+8корень из 3