Помогите. Пожалуйста. В равнобедренном треугольнике KLM проведена к основанию высота LH, равная

7см. Найдите периметр треугольника KLH, если периметр треугольника KLM равен 24см.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Кристина.

ΔKLM - равнобедренный,  KL=LM;   LH⊥KM

Высота LH равнобедренного треугольника ΔKLM, проведенная к основанию KM, является медианой  ⇒  KH=HM

P_{KLM}=KL+LM+KH+HM=2KL+2KH=2(KL+KH)=24  см

2(KL+KH)=24   ⇒     KL+KH=12

P_{KLH}=KL+KH+LH=12+7=19   см

\boldsymbol{P_{KLH}=19}   см

Отвечает Телятникова Юля.

task/16474842  

Проведена  высота LH  к основанию , заключаем основание KM  ;

LH ⊥ KM  ⇒ KH = MH  ( высота LH одновременно и медиана)

2P(∆KLH) = P(∆KLM) + 2*LH =24  + 2*7 = 38 (см) ⇒ P(∆KLH) = 19 см .

ответ :  19 см .