В равнобедренном треугольнике КМТ с основанием КТ угол К равен 37°. Найдите угол ТМО, где МО –

высота треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.
Вот так вот получилось, смотри листик, получилось 53
Отвечает Хизриев Магомед.
Угол ТМО=0.5(180-2*37)=0,5*(180-74)=53 град