Сумма вертикальных углов АОВ и СОД,образованных при пересечении прямых АД и ВС,равна 108

градусов,Найдите угол ВОД

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
Вертикальные углы равны то сод=108/2=54
вод + сод=180
то вод=180-54=126